В данном разделе представлены прямые офтальмоскопы от ведущих зарубежных и отечественных производителей - Heine, Welch Allyn и ЗОМЗ.

Офтальмоскопы Heine стали синонимом качества и престижности в офтальмологии. Можно подобрать приборы серий BETA 200, BETA 200S, K 180 и Mini 3000 с широкими диагностическими возможностями и разным набором апертур и шагом линз. Офтальмоскопы имеют ксенон-галогенное или светодиодное освещение. Могут быть уже укомплектованы в наборе, а также подбираться отдельно: насадка, ручка, чехол.

Офтальмоскопы от американского производителя Welch Allyn - Standart 17110, Coaxial 17120, AutoStep 11730, Prestige 11735 отличаются достоверной цветопередачей, широким углом обзора, отсутствием бликов и ореолов при осмотре. Готовые наборы PanOptic уже содержат все необходимое для работы. Они также отличаются высокими оптическими свойствами и удобны в транспортировке.

Ручные универсальные офтальмоскопы от отечественного производителя ЗОМЗ являются отличным бюджетным вариантом, можно подобрать нужную комплектацию, подробнее ознакомившись с ассортиментом серии ОР-3Б.

Прямые офтальмоскопы служат для исследования глазного дна, диска зрительного нерва и роговицы, позволяют дать полное представление о состоянии сосудов глаза. При этом процедура производится без хирургического вмешательства.

Офтальмоскопия – один из основных методов диагностики глазных заболеваний, стандартно практикуемый каждым врачом-офтальмологом.

Прямой офтальмоскоп состоит из головки и ручки. Также в его комплектацию входят светофильтры, линзы.

Осмотр происходит напрямую.  Одна из сторон прикладывается к глазу врача, другая – к глазу пациента, куда попадает прямой луч света. В отличие от непрямого способа, такой вид исследования дает более полное представление об объекте наблюдения. Он позволяет диагностировать заболевания, отследить участки разрывов и тем самым предотвратить дальнейшее развитие патологий и изменений.

Прибор помогает не только выявить глазные, но и сердечные, нервные болезни, а также заболевания мозга и нарушения обмена веществ. Однако при необходимости наблюдения периферических отделов глаза, в частности, при случаях разрыва сетчатки, приходится прибегать к другим видам осмотра.

Цена
Страна производитель
Производитель
Категория
Тип освещения
Тип питания
Набор
Голова